www.athle.fr
Accueil
compétition - découverte - santé - loisirs - marche nordique - running

CONVOCATIONS AUX COMPÉTITIONS
dernière mise à jour le  15/06/2021

ATTENTION :    Vérifiez  bien les CATÉGORIES  concernées pour chaque compétition.

                                 Calendrier  ESTIVAL Saison 2020/21

            CLIQUER sur Programme pour les horaires de la compétition.



DATES

COMPÉTITIONS        
SITES

Programmes

HEURES/ Rdv


Samedi 22 MAI



Championnats de la LOIRE  BE - Firminy

Stade Le Corbusier 

3 Rue des Noyers

   42700 Firminy



Programme

RDV sur PLACE
13h00


Dimanche 23/05



Championnats de la LOIRE  MI - SAINT-ÉTIENNE

Stade Henri LUX

Piste Yves DOMENICHINI

1 Rue de la Tour 

42000  SAINT ÉTIENNE 


Programme


Sa 29 Di 30/05



Championnats  AuRA  EC  MI  Andrézieux 

Stade d’athletisme des Bullieux

24 rue des Bullieux

42160 Andrézieux-Bouthéon


Programme


Sa 29 Di 30/05



Championnats  LOIRE & VOLCANS  EC   Ca et +  Andrézieux

Stade d’athletisme des Bullieux

24 rue des Bullieux

42160 Andrézieux-Bouthéon


Programme
Dimanche 30/05


Championnats de la LOIRE  Ca et +  Roanne

Complexe Sportif de MALLEVAL 

49 Rue Général Giraud 

42300 Roanne


Programme

RDV   07h30
Parking G.G

Samedi 05 JUIN 


 Championnats  
de la LOIRE & VOLCANS 1/2 Fond 
+ Relais 800m/200m/200m/800m   Minimes
Stade d' Athlétisme MASSOT
16 Place de la Libération
 43000 Le Puy-en-Velay
 
  

Programme
Dimanche 06/06

Championnats  AuRA 10km 20km MARCHE    Parilly Vénissieux




Championnats de la LOIRE & VOLCANS  Ca et +   THIERS




Programme







Programme


RDV   08h00

Parking G.G

Samedi 12/06


Challenge  BE MI - Monistrol Sur LOIRE

Stade d’athlétisme des Marches du Velay/Rochebaron

Le Mazel 

             43120 Monistrol sur LOIRE         



Programme

RDV sur PLACE
12h15

Dimanche 13/06


Championnats  AuRA  MI - Valence

SUR   QUALIFICATION 

Stade Georges POMPIDOU

Route de Romans 

26000 Valence



Programme
Sa 19 Di 20/06


Championnats de.  FRANCE EC   OYONNAX

Stade Christophe LEMAITRE


Programme 


Sa 19 Di 20/06


Championnats  AuRA  Ca et +   Parilly Vénissieux

Stade du Rhône 

36 Boulevard Emile Bollaert 

69500 Vénissieux



Sa 19/06 Championnats  AuRA  1/2 Fond

Stade Raymond TROUSSIER  

38  Avenue Jean Macé

 69150  Décines-Charpieu


Programme

RDV   Sa 10h00
           Di 08h30
Parking G.G




Programme


Mercredi 23/06


Challenge INTERSPORT  Ca et + - St Chamond

Stade PAUZE

56 Route du Coin

42400   Saint-Chamond


Programme
Sa 26 Di 27/06


Chpts FRANCE ÉLITE  - ANGERS



Samedi 26/06


FINALE  Pointes de Couleurs  BE MI

Sur QUALIFICATION

AU FINAL UN SEUL SITE : SAINT ÉTIENNE 

Stade Henri LUX

Piste Yves DOMENICHINI

1 Rue de la Tour 

42000  SAINT ÉTIENNE 


Programme
Mercredi 30/06


Challenge INTERSPORT  Ca et +  Firminy

Stade Le Corbusier 

3 Rue des Noyers

   42700 Firminy


  Programme
Dimanche 04 JUILLET


Challenge  BE MI - Roanne

Complexe Sportif de MALLEVAL 

49 Rue Général Giraud 

42300 Roanne


 Programme
Sa 03 Di 04/07


FRANCE  Espoirs - CAEN



Mercredi 07/07


Challenge INTERSPORT   Ca et +  - Montbrison

Stade Municipal De La Madeleine
2 Rue Du Stade
42600 Montbrison 


Programme
Dimanche 11/07


Chpts FRANCE  CA JU - BONDOUFLE



Mercredi 14/07


Coupe de FRANCE des Ligues  MI - SAINT-ÉTIENNE

SUR  SÉLECTION de la Ligue  AuRA

Stade Henri LUX

Piste Yves DOMENICHINI

1 Rue de la Tour 

42000  SAINT ÉTIENNE 



Sa 17 Di 18/07


FRANCE  OPEN  - BONDOUFLE



---------
---------
---------



BANDEAU DEFILANT

        



LA BOUTIQUE
DU COQUELICOT
 


Tenues officielles
Boutique Junior
Boutique Athlé
Boutique Sainté-Loisir

                                                                   
ALBUMS
PHOTOS
                                                                   


PRESSE
                                                                   


STATS CONNEXION