www.athle.fr
Accueil
compétition - découverte - santé - loisirs - marche nordique - running

       CONVOCATIONS AUX COMPÉTITIONS
dernière mise à jour le  19/01/2022

ATTENTION :    Vérifiez  bien les CATÉGORIES  concernées pour chaque compétition.

                                 

Calendrier  HIVERNAL 2021/22

            CLIQUER sur    ICI/Programmes DES horaires de la compétition.


              
  DATES               
   
        COMPETITIONS/SITES                                 
 RDV  
TRANSPORTS
      
 Programmes


Sa 08/01
2022

 Challenge départemental des Lancers HIVERNAUX
Stade des Bullieux 
22  Rue des Bullieux
42160  ANDREZIEUX Bouthéon

 
    
RDV
sur
 PLACE

            ICI           

Di  09/01

Championnats de LOIRE  CROSS COUNTRY
à partir de BENJAMINS et +
 Parc  FRAISSE
32  Av. du Valjoly
42290  SORBIERS


RDV
sur 
PLACE
1heure AVANT
Départ de 
 VOTRE COURSE 

Sa  15/01

Championnats de ZONES INDIVIDUELS 
LOIRE & VOLCANS en SALLE
CJES
+ pré REGIONAUX  800m et 3000m
 + Dimanche 16/01 1500m LYON 
Stadium Jean PELLEZ
44  rue Pasteur   
63170  AUBIERE

BUS
Départ 7h00
PARKING LYCEE
Simone WEIL
ICI

Di  16/01


PAS DE PRESENCE OFFICIELLE du CLUB

KID'S CROSS COUNTRY des Gueules noires

EA  2013/14
PO  2012/11
Complexe sportif de Caintin
42150  La Ricamarie   
FIRMINY




ICI
Ve  21/01

Meeting  MNIL
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON


ICI
Sa 22 et Di 23/01
Championnats AuRA  E.C + MARCHE
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON

MINI  BUSICI
Je 27/01

Championnats de FRANCE UNIVERSITAIRE
Indoor 

Stadium MIRAMAS Métroplole
Boulevard de L'olympier
13140   MIRAMAS

Lancers HIVERNAUX
Stade d'Honneur Marcel Roustan
60  Rue du Capitaine Guibert
 13300   Salon-de-Provence


ICI
Sa 29 et Di 30/01

Meeting  X ATHLETIC
Stadium Jean PELLEZ
44  rue Pasteur   
63170  AUBIERE


...
Sa 29/01
Championnats AuRA E.C
MINIMES
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON


ICI
Sa 29/01
Pré RÉGIONAUX de Lancers HIVERNAUX
Stade intercommunal des Marches du Velay/Rochebaron
Boulevard du Mazel
43120  MONISTROL sur LOIRE



ICI
Di 30/01
 
 Match INTERLIGUES 
CA  JU
Sur Sélection DE LA PART DE LA LIGUE AuRA
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON


ICI
Di 30/01

 Championnats LOIRE & VOLCANS de CROSS COUNTRY
site d’Iloa
THIERS


ICI

Sa 05/02


Di 06/02

KID'S  ATHLE en SALLE
EA  2013/14
PO  2012/11
DUNIERE 
Gymnase  Municipal
  
 ANDREZIEUX 
Palais  des  Sports
22  Rue des Bullieux
42160  ANDREZIEUX Bouthéon


RDV
sur
 PLACE



RDV
sur
 PLACE



Sa 05 et Di 06/02
Championnats AuRA en SALLE
CA JU ES SE
Stadium Jean PELLEZ
44  rue Pasteur   
63170  AUBIERE


ICI
Sa 12 et Di 13/02
Championnats de FRANCE NATIONAUX et ESPOIRS
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON


ICI
Sa 12 et Di 13/02

Championnats de FRANCE  E.C NATIONAUX et ESPOIRS 
et  MARCHE
Salle Robert Poirier
6 Av. du Professeur Léon Bernard
35000  RENNES  (BRE) 



ICI
Di 13/02
Championnats de la LOIRE en Salle
BENJAMINS  MINIMES
Stadium Jean PELLEZ
44  rue Pasteur   
63170  AUBIERE

BUSICI

Sa 19 et Di 20/02


Championnats de FRANCE en SALLE
CA  JU
Stadium Métropolitain Pierre-Quinon
19  Bd Guy Mollet
 44300  NANTES


---ICI

Sa 12/02
NOUVELLE DATE


Championnats AuRA de Lancers HIVERNAUX
Stade de CEZEAUX
46  Rue Pasteur
 63170  AUBIERE



---

Di 20/02


Championnats AuRA de CROSS COUNTRY
 Parc du Cerey à RIOM


ICI

Sa 26 et Di 27/02


Championnats de FRANCE  ELITE en SALLE

STADIUM MIRAMAS METROPOLE

Boulevard de L'olympier

13140   MIRAMAS

------

Ve 04 Sa 05 Di 06/03 


Championnats de FRANCE en SALLE MASTERS
Stadium Métropolitain Pierre-Quinon
19  Bd Guy Mollet
 44300  NANTES



ICI

Sa 05 et Di 06/03


Championnats de FRANCE des Lancers HIVERNAUX
Stade d'Honneur Marcel Roustan
60  Rue du Capitaine Guibert
 13300   Salon-de-Provence


ICI
Di 06/03

FINALE REGIONALE en SALLE
MINIMES
Halle Stéphane DIAGANA 
 
4  Rue Victor Schoelcher
 69009  LYON

------
Ve 11 Sa 12 Di 13/03

Championnats de FRANCE de CROSS COUNTRY
ÎLE DE LOISIRS DU VAL DE SEINE
Chemin du Rouillard
78480  Verneuil-sur-Seine

Les MUREAUX

------

Di 20/03

Match  INTERCOMITES en SALLE
BENJAMINS  MINIMES  CADETS
Sur Sélection
Stadium Jean PELLEZ
44  rue Pasteur   
63170  AUBIERE

------

Sa 26/03

KID'S  ATHLE en SALLE
EA  2013/14
PO  2012/11
Complexe sportif 
(G3) Gymnase Marc Miller   Route du Pinet 
43600  SAINTE SIGOLENE 

------

---------
------------
------------

BANDEAU DEFILANT



LA BOUTIQUE
DU COQUELICOT
 


Tenues officielles
Boutique Junior
Boutique Athlé
Boutique Sainté-Loisir

                                                                   
ALBUMS
PHOTOS
                                                                   


PRESSE
                                                                   


STATS CONNEXION