www.athle.fr
Accueil
compétition - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
REGIONAUX DE CROSS, REGIONAUX DE LANCERS LONGS, INTER-REGIONAUX D'EPREUVES COMBINEES: LE COQUELICOT 42 SUR TOUS LES FRONTS!
Commentez cette actualité
4 Février 2014 - VARNIER Michel (Coordinateur Sportif)
REGIONAUX DE CROSS, REGIONAUX DE LANCERS LONGS, INTER-REGIONAUX D'EPREUVES COMBINEES: LE COQUELICOT 42 SUR TOUS LES FRONTS!
Dimanche à AIX-les-BAINS se sont déroulés les Championnats régionaux de Cross-Country. Voici les principaux résultats:

BE F: 59ème Floriane CHARREL; 70ème Doriane VASSAL; 88ème Emma CLERET.
MI F: 33ème Manon CHARREL; 96ème Louise SILBERMANN; 97ème Lou GOMEZ.

CA F: 2ème COQ42 par équipe (9ème Charlotte DUMAS; 23ème Sarah TCHRAOU; 26ème Myriam TAOUI; 49ème Soumia BOUZEBOUDJA).

Cross Long F: 15ème COQ42 par équipes (46ème Camille BRUYAS; 50ème Anne-Laure GALLOT; 123ème Mina DEBBAB; 134ème Lucie RICCA).

BE M: 10ème Yann CALU; 20ème Nassim HAMRI; 41ème Théo GRAYEL; 54ème Anatole GEORJON; 61ème Rémi CHANU.

MI M: 42ème Magellan FAY; 72ème Elie ROCH.

JU M: 7ème COQ42 par équipes (5ème Nathan GRAYEL; 52ème Baptiste BAYLOT; 73ème Thibault LEFEBRES; 88ème Ryan MEROUANE).

Cross Court M: 12ème COQ42 par équipes (51ème Nordine ZAHER; 60ème Jérome MARTIN; 62ème Jérome SAGE; 74ème Thomas SILBERMANN).

Cross Long M: 4ème COQ42 par équipes (7ème Alaa HRIOUED; 16ème Cyril THOMAS; 22ème Flavien THOMAS; 48ème Guillaume LACASSAGNE).

A VICHY, Audrey AUDIARD gagne facilement en junior.

Dimanche à VENISSIEUX, se déroulaient les Championnats régionaux de Lancers Longs. Voici les principaux résultats:

Javelot CA F: 2ème Zoé ZARROUKI avec 33m11.
Javelot JU F: 1ère Farah AADSSI avec 42m40; 2ème Margot KARATAS avec 36m23.
Javelot SE F: 2ème Laura BEAL avec 34m92.
Disque ES F: 4ème Péroline RIVAL avec 33m84(R.P).
Marteau SE F: 1ère Vanessa PECEL avec 55m38.

Disque CA M: 5ème Adrien GANGAROSSA avec 33m06.
Marteau CA M: 1er Christian DEFOUR avec 38m84.
Marteau JU M: 4ème Nathan REYMOND-FORKANI avec 38m31 (R.P).
Javelot ES M: 3ème Loïc JACQUEMOND avec 50m10 (R.P).
Javelot SE M: 3ème Samuel INTILLA avec 50m25.

Samedi et Dimanche se sont déroulés les Championnats Inter-régionaux d'Epreuves Combinées à la DUCHERE. Voici les principaux résultats:

MI F: 2ème Ornella PAUZE avec 2672 points; 12ème Amanda NGANDU-NTUMBA avec 2381 points.
JU F: 2ème Maëlle HACCOURT avec 2837 points.
ES F: 1ère Pauline GARDET avec 3578 points (R.P).
SE F: 1ère Emmanuelle CHAZAL avec 3722 points (R.P).

MI M: 4ème Rémy FAURE avec 2767 points; 7ème Anthonin REBUFFET avec 2637 points.
JU M: 2ème Edgar CHAVE avec 5016 points (R.P); 7ème Samir NAIDJI avec 3879 points.
SE M: 3ème Emilien CHAVE avec 5005 points.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/12 >
03/12 >
02/12 >
29/11 >
25/11 >
19/11 >
15/11 >
13/11 >
07/11 >
31/10 >
29/10 >
25/10 >
23/10 >
21/10 >
18/10 >
17/10 >
15/10 >
11/10 >
10/10 >
07/10 >
SITE CENTENAIRE

Les Espaces
BANDEAU DEFILANT



LA BOUTIQUE
DU COQUELICOT
 


Tenues officielles
Boutique Junior
Boutique Athlé
Boutique Sainté-Loisir

                                                                   
ALBUMS
PHOTOS
                                                                   


PRESSE
                                                                   


STATS CONNEXION