www.athle.fr
Accueil
compétition - découverte - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
TOUTES les COULEURS à SAINTé...
Commentez cette actualité
30 Juin 2021 - Commission sportive
TOUTES les COULEURS à SAINTé...

FINALE Régionale des Pointes de Couleurs  à SAINT ETIENNE.

Samedi 26 Juin 2021 sur la belle Piste Yves DOMENICHINI.

Pour l’avant dernière compétition ESTIVALE pour les BEnjamins et MInimes, le COQUELICOT 42 ATHLETISME avait 21 Athlètes de qualifié(e)s,13 juges, 5 entraîneurs, 15 bénévoles, des Dames à la Buvette, un monsieur Frites et des agents Ville de St Étienne présent(e)s sur le déroulement de cette journée qui réunissait les meilleurs Athlètes de la Ligue AuRA (536 exactement).

Avec au programme de cette FINALE :
Le matin, courses pour les BEnjamins et concours pour les MInimes.
L’après-midi, échange avec les courses pour les MInimes et concours BEnjamins.

La compétition fut rude sous des conditions climatiques très chaudes ;mais le bilan est plus que positif, puisque un très grand nombres de NOS athlètes ont battu leur records perso voir pulvérisé pour certain(e)s.
BRAVO… Camille Lilwene Kimberley Saïna Guillemette Julie Elisabeth Anaëlle Inès
Kenzi Paulin Ivan Gaël Bastien Gabriel Yohan Yohann Yannis Gaspard Célian Erwann.
Les Meilleurs TRIATHLONS sont pour :
Camille THOMAS DUBLANEAU BE Filles avec 80points.
Guillemette BIVILLE MI Filles avec 94points (gagne une participation au Stage Ligue AuRA de fin Août)
Kenzi BISACCIA BE Garçons avec 83points.
Yannis PER MI Garçons avec 82points.
TOUS  LES  RESULTATS   ICI

Belle réussite donc pour cette journée de compétition dédiée à notre Amie Michèle LECKI.

ENCORE BRAVO...à tous les Athlètes, MERCI à Martine GUILLON/Ligue AuRA ainsi qu’à la Ville de SAINT ETIENNE pour l'organisation.

MERCI!!!  à tous les bénévoles sans qui ce type de magnifique journée n'existerait pas.
Maryse CH., Catherine D., Véronique D.(formation Juge).
LE Binôme au Chrono Elec  Eric K. et Thomas D. très performant même dans une situation compliquée...complexe.
LE Binôme au Matériel Thierry C.et Bernard S.
Marcel G.,Jean-Jacques D.,Serge R.,Pascal T.et Laurent P.,Juges/Jurys.
Rémy M., Nathan & Nicolas R-F. (formation Juge).
Gérard L.,Quentin M., Gilles P. et Dominique Entraineurs.
!!!





les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
14/09 >
13/09 >
07/09 >
02/09 >
25/08 >
22/08 >
06/08 >
30/07 >
25/07 >
17/07 >
15/07 >
12/07 >
09/07 >
09/07 >
08/07 >
08/07 >
06/07 >
06/07 >
04/07 >
SITE CENTENAIRE

Les Espaces
BANDEAU DEFILANT



LA BOUTIQUE
DU COQUELICOT
 


Tenues officielles
Boutique Junior
Boutique Athlé
Boutique Sainté-Loisir

                                                                   
ALBUMS
PHOTOS
                                                                   


PRESSE
                                                                   


STATS CONNEXION