www.athle.fr
Accueil
compétition - découverte - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
ILL … iront à MULHOUSE
Commentez cette actualité
14 Juillet 2022 - Commission sportive
ILL … iront à MULHOUSE

Le Stade de l’ ILL de MULHOUSE accueille du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juillet 2022 les Championnats de FRANCE Cadets-Juniors.


Le COQUELICOT 42 ATHLETISME sera représenté par 9 athlètes qualifié(e)s pour ce grand rendez-vous National  : 6 athlètes en individuels et un Relais composé d’une Cadette et 3 Juniors filles. 


Présentations


Loula  PAUZE

Catégorie : Cadette

Epreuve : Lancer du disque

Entraineur : Rémy MICHEL

Record : 37m28


Jeanne  PICHOT

Catégorie : Junior

Epreuve : Triple saut

Entraineur : Gérard LAFFORGUE

Record : 11m26


Andréa  CROZIER

Catégorie : Junior

Epreuve : Saut en hauteur

Entraineur : Quentin MARCHESAN

Record : 1m63


Clément  HOULIER

Catégorie : Cadet

Epreuve : Saut en hauteur

Entraineur : Arthur Plais

Record : 1m90


Etienne  MAZENQ

Catégorie : Cadet

Epreuve : 5000m Marche

Entraineur : Maryse Chave

Record : 25'24"11


Tanguy  KRZEPISZ 

Catégorie : Junior

Epreuve : 110m Haies

Entraineur : Michel Varnier

Record : 14"57


Relais  4x100m

Catégorie : Junior

Composition : Inès YVARS (Cadette), Andréa CROZIER, Jane COULIBALY,

Elora REBUFFET (Juniors).

Entraineurs : Arthur PLAIS, Michel VARNIER, Gilles POUSSE.

Record : 49"69


Programme du VENDREDI :

Loula  PAUZE  Lancer du DISQUE (Q) 15 Juillet  / Q1 : 12h00 / Q2 : 13h30

Andréa  CROZIER  Saut en HAUTEUR (Q) 15 Juillet  / Q1 : 12h40 / Q2: 14h50

Jeanne  PICHOT  Triple Saut (Q) 15 Juillet  / 15h55


Programme du SAMEDI :

Tanguy  KRZEPISZ  110m HAIES 16 Juillet  / S : 10h00 / DF : 12h55 / F : 14h30

Clément  HOULIER  Saut en HAUTEUR (Q) 16 Juillet  / Q1 : 10h00 / Q2 : 12h10

Loula  PAUZE  Lancer du DISQUE (F) 16 Juillet  / 13h30

Jeanne  PICHOT  Triple Saut (F) 16 Juillet  / 17h15

Andréa  CROZIER  Saut en HAUTEUR (F) 16 Juillet  / 18h55


Programme du DIMANCHE :

Clément  HOULIER  Saut en HAUTEUR (F) 17 Juillet  / 10h00

Etienne  MAZENQ  5000m MARCHE (F) 17 Juillet  / 10h15

Inès YVARS, Andréa  CROZIER, Jane COULIBALY, Elora REBUFFET 

Relais 4x100M (S/F) 17 Juillet  / S : 12h20   F : 16h00


RIEN n’est impossible le rêve est permis !!! 


Q : Qualification   S : Série   DF : Demi Finale   F : FINALE


La compétition sera à suivre en 𝗗𝗜𝗥𝗘𝗖𝗧 et en 𝗜𝗡𝗧𝗘𝗚𝗥𝗔𝗟𝗜𝗧𝗘 sur

https://athletv.fr 

!!!

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/11 >
22/11 >
22/11 >
21/11 >
20/11 >
15/11 >
11/11 >
08/11 >
06/11 >
02/11 >
30/10 >
27/10 >
25/10 >
20/10 >
19/10 >
17/10 >
15/10 >
10/10 >
07/10 >
06/10 >
Les Espaces
BANDEAU DEFILANT

  



LA BOUTIQUE
DU COQUELICOT
 



pour commander
c'est par ICI

ALBUMS
PHOTOS
                                                                   


PRESSE
                                                                   


STATS CONNEXION